28.01.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Загребе «Северсталь» обыграла «Медвешчак» в серии буллитов

Матч, за которым на трибунах арены «Загреб» наблюдали 13 200 зрителей, закончился ночью по московскому времени. В основное время команды обменялись по одной заброшенной шайбе – 1:1. На 43-й минуте Сергей Монахов вывел «Северсталь» вперед, но буквально через 12 секунд хозяева восстановили равновесие. Ничейный результат в основное время перевел игру в овертайм, который также не выявил победителя. В серии буллитов удача улыбнулась команде из Череповца. Якуб Штепанек отразил все три штрафных броска, а Линус Виделль забил победную шайбу.
В регулярном первенстве КХЛ череповецкому клубу осталось провести 5 матчей, от 8-го места команду отделяет 7 очков. У ярославского «Локомотива» 72 очка, у «Атланта» 68 очков, у «Северстали» 65 очков. Перед Олимпиадой череповчане сыграют гостевой матч с московским «Спартаком», затем будет длительный перерыв и «регулярка» возобновится только в конце февраля, тогда «Северсталь» сыграет 4 матча на домашней арене.

27 января 2014 года. КХЛ. Загреб. 13 200 зрителей.
«Медвешчак» – «Северсталь» – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Сергей Монахов – 42:58.
1:1 – Томас (Мёрли, Чичу) – 43:10.
1:2 – Линус Виделль – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Деканич – Штепанек.
Броски: 30 (4-6-16-4) – 25 (7-10-7-1).
Штраф: 10 (2-8-0-0) – 10 (0-2-8-0).