18.01.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» упустила победу над «Торпедо»

Ведя в счете 4:2 за 7 с небольшим минут до окончания основного времени череповчане не смогли удержать победный для себя счет. После голевой засухи в первом периоде команды порадовали болельщиков в Ледовом дворце обилием забитых шайб во втором периоде. Причем череповецкая команда сделала камбэк со счета 0:2, забросив подряд четыре шайбы. Отметим, что четвертая шайба влетела в ворота нижегородцев, когда в рамку гостей встал дебютант, только что перешедший из Череповца, Иван Касутин. Третий период команды начали играть при счете 4:2 в пользу хозяев. Победный счет сталеварам сохранить не удалось. Подопечные Петериса Скудра, которые показывают в этом сезоне задорный и атакующий хоккей, остались верны себе и додавили хозяев, сотворив еще один камбэк в матче. 4:4 и команды отправились в овертайм, в котором первый же бросок по воротам оказался результативным и победным. Торпедовцы выиграли 5:4.

17 января. КХЛ. Череповец. Ледовый дворец. 2950 зрителей.
«Северсталь» – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:5 ОТ (0:0, 4:2, 0:2, 0:1)
0:1 – Салминен (Вольский, Хиетанен) – 20:15.
0:2 – Скачков (Краснослободцев, Галузин) – 22:10.
1:2 – Киселевич (Жердев, Бердников) – 29:25 бол.
2:2 – Виделль (Чернов, Калашников) – 29:34.
3:2 – Ковыршин (Стасенко, Киселевич) – 32:12.
4:2 – Виделль (Никонцев, Калашников) – 36:48.
4:3 – Галузин (Краснослободцев, Скачков) – 52:36.