03.12.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фарм-клуб «Северстали» одержал дома волевую победу над «Молодой гвардией»

Очередную победу со счетом 2:1 одержали молодые хоккеисты череповецкого «Алмаза» в домашнем матче Молодежной хоккейной лиги против сверстников из донецкой «Молодой гвардии». Игроки фарм-клуба «Донбасс» начали матч в Череповце крайне агрессивно и уже ко второй минуте встречи отправили шайбу в ворота череповецкого «Алмаза».

Однако постепенно инициатива перешла к хозяевам поля, которые сумели сравнять счет в середине второго тайма. Шайбу в ворота «молодогвардейцев» забросил Артем Воробьев. Победный гол, который на свой счет записал Иван Цыпнятов, череповецкие хоккеисты забили на 44 минуте встречи.

В концовке матча хоккеисты «Молодой гвардии» попытались организовать штурм ворот «Алмаза», но хозяева выстояли и одержали очередную домашнюю победу, которая позволила им подняться на десятое место в конференции «Запад».

В настоящее время «Алмаз» готовится к выезду в подмосковную Балашиху, где 3 декабря сыграет с ХК МВД, а уже 5 декабря череповецким хоккеистам играть на выезде с «Амурскими Тиграми».