01.12.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Кубке мира Артем Кузнецов стал чемпионом на дистанции 500 метров.

Артем Кузнецов, представляющий Череповец и являющийся одной из самых главных олимпийских надежд Вологодской области на Играх в Сочи- 2014, победил на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане. В одной паре с Кузнецовым бежал его партнер по сборной Павел Лобков. Конькобежцы продемонстрировали удивительно быстрый забег и с результатом 34.85 секунд Кузнецов завоевал золото. Его товарищ по команде Лобков отстал всего лишь на 0,01 секунды, но этот результат принес ему «серебро». Для Кузнецова показанный в Астане результат является личным рекордом на дистанции 500 метров, до этого лучшим результатом на равнинном катке у него был 35.26 секунды. Сам Кузнецов после победы не скрывал своей радости и говорит, что для него это большое достижение.

Кроме золота и серебра у мужчин на 500 метрах, российские конькобежцы во второй день 3-ого этапа Кубка мира завоевали еще две медали. Юлия Скокова на 1500 метров стала второй, а в спринте (500 метров) бронзу завоевала Ольга Фаткулина.

Иван Скобрев, ранее представляющий Череповец, пропускает этот этап Кубка мира и готовится к следующему этапу Кубка мира в Германии по индивидуальной программе. Еще одна представительница Череповца Евгения Дмитриева успешно вернулась к международным стартам после небольшого перерыва, связанного с проблемами со здоровьем, и заняла на этом этапе Кубка мира второе место в дивизионе В на дистанции 1500 метров. Евгении предстоит еще пройти олимпийский отбор. Сама она считает, что для нее лучшими дистанциями являются 1500 и 3000 метров и надеется, что к концу декабря тренерский штаб сборной внесет ее в состав олимпийской команды.

30 ноября. Астана. Кубок мира. Третий этап. Второй день.