24.11.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дубль Бучневича и «сухарь» Штепанека.

Хоккеисты «Северстали» уверено победили подмосковный «Атлант» 4:0. Победа череповчан позволила им слегка поправить турнирное положение, набрав 36 очков, что соответствует 11-му месту в Западной конференции. «Северсталь» поднялась на одну строчку, обойдя как раз «Атлант». Молодой нападающий череповецкого клуба Павел Бучневич стал героем матча. 18-летний воспитанник местного хоккея забил две шайбы и сделал одну голевую передачу. В текущем сезоне он набрал 12 очков по системе гол плюс пас и является одним из лучших в команде по набранным очкам. Другим героем стал Якуб Штепанек, который отстоял третий матч в сезоне на «ноль».

В матче с «Атлантом» в составе череповецкого клуба дебютировал 37-летний защитник Александр Гуськов, который провел на ледовой площадке 21 минуту и отметился голевым пасом в первом периоде.

23 ноября. Череповец. Ледовый дворец. 4270 зрителей.
Северсталь (Череповец) – Атлант (Московская область) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
1:0 – Бушуев (Виделль, Гуськов) – 15:24.
2:0 – Бучневич – 16:54 (бул).
3:0 – Бучневич (Казаковцев) – 22:07.
4:0 – Ковыршин (Бучневич) – 55:40.

Броски: 35 (20-9-6) – 25 (4-14-7).
Вбрасывания: 30 (6-13-11) – 33 (11-12-10).
Штраф: 42 (4-36-2) – 15 (4-11-0).