02.11.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» уступили динамовцам из Риги с футбольным счетом.

Череповчане проиграли рижанам 0:1. Шайба, заброшенная в середине первого периода динамовцем Ципулисом, оказалась единственной в это матче. «Северсталь» так и не смогла распечатать ворота гостей, которые защищал Микаэль Телльквист. При этом череповецкая команда «перебросала» своих соперников почти в два раза больше – 40 бросков по воротам против 22-х.

В прошедшей 4-х матчевой домашней серии череповчане смогли «добыть» 7 очков из 12 возможных. Надежной игры вратаря «Северстали» Якуба Штепанека, который пропустил всего лишь 4 шайбы в игровое время в этих поединках, явно недостаточно для достижения результата – команда мало забивает.

Следующий матч «Северсталь» проведет 14 ноября в Мытищах против местного «Атланта». В первенстве КХЛ перерыв, связанный с Евротуром. Перед перерывом два клуба расстались со своими главными тренерами. «Нефтехимик» отказался от услуг Владимира Крикунова, а «Югра» от Сергея Шепелева. Обе отставки связаны с неудачным выступлением клубов в текущем первенстве.

1 ноября. Череповец. Ледовый дворец. 3650 зрителей.
«Северсталь» - «Динамо» (Рига) 0:1 (0:1; 0:0; 0:0).
Ципулис (Щехура, Ниживий) – 11.47 (0:1-бол.).
Броски: 40-22
Штраф: 6-12 минут