28.10.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» одержали победу над пражским клубом «Лев».

В упорной борьбе череповчане победили 2:1. «Северсталь», как и «Лев» ведут борьбу за место в заветной восьмерке, дающей право на участие в плей-оффе. Череповецкая команда после победы в предыдущем матче над «Слованом» 2:0 оказалась на восьмом месте в турнирной таблице, в матче со "Львом" предстояло закрепиться в "восьмерке". Плотность команд с 4-ого по 12-е место в Западной конференции чрезвычайно высока, эти места разделяют всего 5 очков и каждая победа может переместить команду на несколько позиций вперед.

На сегодняшней игре на арене Ледового за матчем наблюдали менее 3 тысяч болельщиков, это совсем немного для домашних игр череповчан. Гости усилиями Иржи Секача открыли счет во втором периоде. В третьем периоде «Северсталь» смогла отыграться и вырвать победу 2:1. В составе череповчан отличились Никонцев и Бердников.