30.09.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

П.А. Ливинский – руководитель «Объединённой энергетической компании».


Павел Анатольевич Ливинский родился в Челябинске, в 1980 году. После окончания средней школы поступил в МГУ им. Ломоносова, который закончил с отличием по специальности «Экономика», а чуть позже, решено было получить также специальность «Менеджмент». Абсолютно вся деятельность Ливинского неразрывно связана с работой в энергетической сфере. На протяжении своей жизни он успел побывать на многих руководящих постах в энергетических компаниях, в самых разнообразных регионах России. Начиная с середины «нулевых» годов, Ливинский руководит крупнейшим предприятием столицы – «Объединённой энергетической компанией», которая был основана Правительством Москвы, а с 2011 года передана под управление Ливинского.

С началом руководства Ливинского «Объединённая энергетическая компания» сделала большой шаг на пути к развитию, а на сегодняшний день, с успехом может считаться едва ли не главным лидером энергетического рынка Москвы. Стоит сказать, что именно «ОЭК» занимает более двадцати процентов рынка поставки энергии, постепенно увеличивая эту долю за счёт реализации амбициозных, инновационных проектов. Ливинскому удалось сделать так, чтобы компания стала не просто собственником энергосетевого имущества, которое передало ей правительство, но и стала напрямую поставлять энергию, активно включившись в операционную деятельность. На сегодняшний день, в секторе частных подключений, в обслуживании физических лиц, компания Ливинского занимает уверенное второе место.

«ОЭК» претворяет в жизнь самые разнообразные проекты, в сфере энергетического обеспечения эффективности и безопасности инфраструктуры столицы. К примеру, начало строительства сети 20кВ позволит в скором будущем, перейти на качественно новый уровень поставки энергии обычным потребителям, которые проживают в многоквартирных домах столицы. Применяя эту прогрессивную технологию, можно будет увеличить пропускную способность сетей как минимум, в два раза и значительно сократить объём потерь в плане технологий, при транспортировке энергии потребителю. Как известно, во многих других крупных мегаполисах развитых стран уже давно применяется та система, которую хочет внедрить на отечественной земле Ливинский, по его собственным словам, это всего лишь первый шаг к тому, чтобы оптимизировать работу компании и сократить издержки работы.

После того как сеть в 20 кВ будет полностью смонтирована, Ливинский планирует развивать сетевую инфраструктуру дальше, внедряя технологии, которые свойственны интеллектуальным сетям, которые оснащены автоматизированными системами контроля и мониторинга рабочих процессов.