29.08.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане завоевали серебро на Кубке мира по финским городкам.


2-й этап Кубка мира по финским городкам (кюкка) состоялся в Москве. Изменённое изображение Финские городки особенно популярны в Северной Европе, особенность этой игры состоит в выбивании городков с ограниченной грунтовой площадки. Финские городки в отличии от русских "городков" не требует столько физической силы, и больше подходит для всех, независимо от возраста и состояния, тем более, что никаких особых требований к площадкам нет.

2-й этап Кубка мира состоялся на прошлой неделе в столичном Центре городошного спорта в парке «Коломенское». В соревнованиях приняли участие команды из разных регионов России, Прибалтики, Финляндии, Германии, Монголии, Молдовы и Укрианы. В упорной борьбе череповчане уступили сборной Эстонии. За нашу команду выступали мастера спорта Василий Четвериков, Андрей Назаров и Алексей Еремичев.

Успех череповчан особо примечателен тем, что городки как вид спорта в Череповце держится на чистом энтузиазме. Финансирование из регионального бюджета практически не осуществляется, хотя положительных результатов «городошники» из Череповца добиваются ежегодно.