28.05.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

"Школа наставников" откроется в Череповце.


Желающие смогут пройти подготовку и стать наставником воспитанникам детских домов. Вопрос о наставничестве обсуждался на встрече, организованной фондом "Дорога к дому" с участием директоров учреждений для детей-сирот, соцработников и волонтеров.

В Череповце 4 детдома, в которых воспитывается 195 детей, для подготовки их к взрослой жизни детям нужны наставники, старшие товарищи. Специалисты отметили, что наставник находится между добровольцем и замещающей семьей, он должен быть сформировавшейся личностью, с жизненным опытом. Наставники - люди, которые смогут зарядить детей энергией, настроением, придать им силы и поделиться с ними своими знаниями.

Поступило предложение организовать информационную поддержку на базе городского центра "Наши дети" , располагающегося на территории детского дома № 9. Руководитель детдома отметил, что их специалисты организуют групповую учебу, индивидуальные консультации. Кураторами проекта выступят сотрудники отдела опеки и попечительства. Желающие стать наставниками могут обратиться по телефону в Череповце: 21-97-62.