20.05.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У каждой второй семьи в Набережных Челнах взят кредит.


На днях в Набережных Челнах прошел круглый стол по вопросу вероятности финансового кризиса в 2013 году. Бизнесмены считают, что кризис на подходе, предпосылки для этого уже существуют. Банкиры же, наоборот, утверждают, что в настоящее время ситуация стабильна. Представители банковской структуры отмечают, что жители охотно берут потребительские кредиты, и вступают в ипотеку, что означает уверенность людей в завтрашнем дне. По приведенной статистике, каждая вторая семья в Челнах имеет кредит, а у некоторых сразу по несколько кредитов в не одном кредитной организации.

Участники круглого стола отметили, что в наступившем году участились инциденты с неплатежами, стало труднее получить деньги за выполненные услуги. Стоит отметить, что и кредиты банки стали предоставлять осторожнее, в связи с чем приобрел популярность частный займ.

Специалисты также отметили недостаточную финансовую грамотность жителей и посоветовали не попадать в сети финансовых пирамид и порекомендовали все же жить по средствам. Что касается кризиса, на заседании было сказано не раз, что его наступление неизбежно, но об этом говорят в последнее время многие, но мнения по этому вопросу, по-прежнему, расходятся.