23.11.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Реабилитационный центр для машинистов и их помощников откроется на следующей неделе в Вологде.


Современный реабилитационный центр для локомотивных бригад откроется 30 ноября на станции Лоста (Вологда). Центр расположился в здании административно-бытового корпуса нового электровозного депо Лоста. Его строительство, законсервированное в конце 80х в связи с общим спадом экономики и снижением объемов перевозок по Северной железной дороге, вновь возобновилось в этом году в связи с пуском в эксплуатацию депо. Стоимость строительства составила 220 миллионов рублей.
В здании разместился цех эксплуатации депо Лоста; комнаты отдыха локомотивных бригад, столовая депо, а также самый большой и современный на Северной железной дороге реабилитационный центр для машинистов и их помощников. Квалифицированные врачи – терапевты и психотерапевты, психологи, физиотерапевты - помогут восстановить силы локомотивным бригадам. В центре расположены кабинеты функциональной диагностики, физиотерапии, массажа, комната релаксации, соляная пещера, СПА-капсула. Стоимость медицинского оборудования – около 50 миллионов рублей. Полный курс реабилитации – 6 дней, проживание здесь же – в 1-2 местных номерах со всеми удобствами. Локомотивные бригады смогут не только поправить свое здоровье, но и укрепить его – в центре предусмотрены современный тренажерный зал, фито-бар, где можно будет выпить чашку чая с лекарственными травами, сауна с бассейном.
На открытие административно-бытового корпуса электровозного депо Лоста ожидается президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.