14.03.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сориентируемся без проблем.

Спортсмен из Череповца стал чемпионом мира по спортивному ориентированию. На днях в городе Риддер (Казахстан) прошел Чемпионат мира по спортивному ориентированию. В нем приняли участие спортсмены из 23 стран. И сразу три медали в этих соревнованиях завоевал череповчанин Андрей Ламов, выступая в составе российской сборной.

В спринте череповчанин Андрей занял второе место. Такой же результат был у Ламова и на дистанции «мидл». А вот в мужской эстафете нашим спортсменам не было равных - лидеры сборной Кирилл Веселов и Андрей Ламов отыграли у шведов 12-секундное отставание и завоевали золотые награды, сообщает Управление информационной политики Правительства Вологодской области.