23.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольная «Северсталь»: провал во второй четверти обернулся поражением в матче

Баскетболисты «Северстали» уступили во втором матче тура «Уралу-УПИ» со счетом 92:94. После поражения в первом матче тура хозяева паркета во втором обязаны были играть только на победу. Впрочем, череповчане вовсе не собирались сдаваться уральцам без боя. Тем более, что вторая гостевая победа позволяла им оторваться от ближайших преследователей. В итоге не смотря на все свои усилия хозяева в первой четверти смогли добиться лишь минимального преимущества 21:19. Что произошло с подопечными Павла Гришаева во второй четверти – сказать сложно. Но только они этот отрезок игры провалили – 19:26. После большого перерыва наши баскетболисты внесли коррективы в свою игру и смогли чуть сократить разрыв в счете. В заключительной четверти череповчане приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. Но в итоге, как это частенько бывает в баскетболе, им не хватило для победы одного точного броска. Не смотря на поражение «Северсталь» продолжает удерживать вторую строчку в турнирной таблице.