02.02.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» обыграли «коллег по цеху».

В домашнем матче череповчане взяли верх над магнитогорским «Металлургом» 5:2.
«Северсталь» уже в первом периоде усилиями Казионова, Шипачева и Рязанцева повела 3:0. Во втором Анисин обокрал защитника гостей и увеличил счет 4:0. «Магнитке» удалось вернуть интригу матча, забив 2 шайбы, но в третьем периоде Киселевич поставил победную точку в матче 5:2.

Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, Магнитка занимает в своей конференции 4-е место с 90 очками и может поправить свое положение, только опередив «Трактор». «Северсталь» в Западной конференции находится на 5-м месте, до впереди идущего «Локомотива» 8 очков и вряд ли за три оставшихся тура после вчерашней победы над «Металлургом» череповецкий клуб сможет претендовать на 4-е место. Следующую игру «Северсталь» проведет 13 февраля в Череповце против казанского «Ак Барса».

«Северсталь» - «Металлург» (Мг) 5:2 (3:0; 1:2; 1:0).
01 февраля 2013 года. Череповец. Ледовый дворец. 5 700 зрителей.