19.11.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В серии буллитов вырвали победу у армейцев из Санкт-Петербурга.

В воскресенье в гости к хоккеистам «Северстали» пожаловал питерский СКА. У армейцев с берегов Невы, наверное, самый звездный состав в Суперлиге. На время локаута в Северной Америке в распоряжение тренерского состава СКА поступил еще и капитан сборной Илья Ковальчук. Сбалансированность и мастерство состава армейцев отражается и на их положении в турнирной таблице – команда находится в лидирующей тройке Западной конференции.

Так что с мотивацией у игроков «Северстали» перед матчем со СКА должно было быть все в порядке - играть предстояло против лидера. Ход матча подтвердил решительный настрой череповчан. Трижды по ходу матча они вели в счете, но гости каждый раз отыгрывались и смогли перевести игру в овертайм - 3:3.

В овертайме никто не смог отличиться, победитель решился в серии буллитов. Солировали в серии оба вратаря, и Кошечкин, и Бобровский. Голкипер «Северстали» так и не позволил поразить свои ворота в серии буллитов, а Бобровского «пробили» с пятой попытки. Победный бросок на счету Алексея Медведева – 4:3 в пользу «Северстали» и 2 очка в копилку команды.

На послематчевой пресс-конференции наставник армейцев Милош Ржига пообещал взять реванши у череповчан в ответном поединке, который состоится в Санкт-Петербурге уже 21 ноября.

«Северсталь» (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург) 4:3 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 1:0)
7.13 Кетов – 1:0 (бол.)
14.56 Макаров (Бурдасов) – 1:1
22.16 Нуртдинов (Казаковцев, Федосеев) – 2:1
24.29 Мортенссон (Торесен) – 2:2 (мен.)
28.28 Федосеев (Алексеев) – 3:2
48.54 Артюхин – 3:3
Победный буллит: Медведев (Северсталь) – 1:0.