27.04.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Спортивное сотрудничество со Скобревым будет продолжено.


Глава региона Олег Кувшинников обсудил перспективы сотрудничества с заслуженным мастером спорта России по конькобежному спорту Иваном Скобревым. Накануне в мэрии Череповца состоялась встреча губернатора области Олега Кувшинникова с заслуженным мастером спорта России по конькобежному спорту Иваном Скобревым, сообщает комитет информационной политики Вологодской области. Стороны сошлись на мнении, что сотрудничество региона и титулованного спортсмена будет продолжено.

В приветственном слове глава региона сказал Ивану Скобреву, что область следит за его успехами, видит, как он упорно работает, тренируется. И добавил, что его успехи – это отчасти и наши успехи, а также выразил надежду, что за Скобревым пойдут и другие молодые люди, воспитанники спортивных школ Вологодчины.

В ответ спортсмен поблагодарил Олега Кувшинникова за поддержку. Напомнил, что он выступает за Вологодскую область, город Череповец и спортивный клуб «Северсталь» с 2002 года. И что всех своих значимых успехов он добился именно здесь.

Сейчас в сборной команде России по конькобежному спорту сразу три спортсмена от Вологодской области находятся в основном составе. И Иван Скобрев считает, что они в состоянии выиграть нашу домашнюю олимпиаду. "Сейчас именно это – наша главная цель", - заявил конькобежец.

Конкретные детали соглашения сторон еще будут уточняться. Олег Кувшинников и Иван Скобрев договорились встретиться еще раз до 1 июня.