24.04.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Путь в детский сад.


Путевки в детские сады Зашекснинского района Череповца получат 278 малышей. Как сообщает нам информагентство «Череповец», управление образования города завершило комплектование детских садов Северного и Зашекснинкого районов. В этом году комплектование впервые проходило в электронном виде. На сайте ведомства были представлены списки – и указан регистрационный номер ребенка. При комплектовании групп преимущество отдается тем, кто имеет право на федеральные льготы.

Наиболее сложная ситуация сейчас в Зашекснинском районе. Сейчас там на очереди стоят около 800 детей, а еще 1300 малышей родители возят в сады в других районах города.

Как сообщил начальник управления образования города Череповца Николай Печников, в детских садах Зашекснинского района на распределение можно было выделить только 278 мест. Из них в порядке очереди 178 детей, и 100 детей - это льготники.

Вне очереди получают путевки для малышей чернобыльцы, работники прокуратуры, судьи, члены семьи военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, которые участвовали в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан, военнослужащие и сотрудники федеральных органов исполнительной власти, принимавшие участие в контртеррорестических операциях на Северном Кавказе, Южной Осетии и Абхазии. В первоочередном порядке путевки получают также инвалиды, многодетные семьи.

Путевки в детские сады Зашекснинского и Северного выдают заведующие учреждений. Подробная информация о путевках и сроках выдачи на сайте управления образования города Череповца - cherepovets.edu35.ru.