23.03.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Третье место в мире полиатлона.

Череповчанка Маргарита Спиридонова завоевала «бронзу» Чемпионата мира по полиатлону. Как сообщает комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, с 15 по 19 марта в эстонском городе Ляхте прошел XIII Чемпионат мира по зимнему полиатлону. И на них студентка 4-го курса Череповецкого государственного университета Маргарита Спиридонова показала высокие результаты во всех трех дисциплинах, впервые выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Маргарита выполнила 133 отжимания за 4 минуты и набрала 97 очков в стрельбе из пневматической винтовки, а также показала практически лучшее время на лыжной дистанции. В результате череповчанка заняла третье место в личном зачете.

Помимо того, среди спортивных клубов команда череповецкой ДЮСШ №4 также завоевала бронзовую медаль.