28.02.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Чемпионы на лыжах.

Итоги участия череповецких спортсменов в Первенстве Мира и Европы по спортивному ориентированию на лыжах. С 19 по 27 февраля в украинском городе Сумы прошло Первенство Мира и Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 22 стран. В состав сборной команды России входили также 4 спортсмена из Вологодской области - все воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4 города Череповца. И по итогам соревнований череповецкие спортсмены завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медаль.

На Первенстве Европы победителями в спринте стали череповчане Любовь Баландина и Дмитрий Волков. Также Любовь Баландина завоевала третье место на длинной дистанции, сообщает информагентство «Череповец».

На Первенстве мира череповчанин Степан Малиновский завоевал 9-е место в спринте, а Максим Дмитриев – 8-е место на длинной дистанции. Тренером спортсменов является Ирина Майорова.