26.02.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Меня деребасило, как школьницу» – рассказала о своих ощущениях перед эстафетой вологжанка Анна Богалий. Наши землячки завоевали олимпийское золото Турина.


За эстафетой в биатлоне вся Вологодчина следила с особым вниманием. Еще бы – в числе спортсменок – две уроженки Вологодской области. Эта гонка стала настоящим триумфом российской команды в Турине. Такие победы входят в историю. Кажется, у соперниц наших девчонок в этот день не было никаких шансов. Россиянки финишировали с огромным отрывом от преследователей. Бежавшая на 4 этапе Альбина Ахатова, въехала на стадион с российским флагом в руках. У нее было достаточно времени, чтобы поприветствовать болельщиков и порадоваться победе - представительницы других команд в это время еще даже не въехали на стадион. Вся гонка была разыграна, как по нотам. Уже потом наша биатлонистка призналась, что перед гонкой очень волновалась. Бежать на последнем этапе - огромная ответственность. Тем более что соперницы ей достались очень серьезные. Однако, удалось справиться и с нервами, и с усталостью.
Еще одна вологжанка – Анна Богалий должны была стартовать первой. Спортсменка призналась, что ждала этой гонки, как школьница экзамена. Задачи перед девушкой ставились достаточно скромные. Главное, нельзя было допустить много промахов при стрельбе, нельзя было далеко отпустить соперниц. Анна превзошла все ожидания тренеров. В гонке наша спортсменка смогла выйти на первую позицию, первой она передала эстафету.
Все четыре этапа соревнования российские девушки прошли на «Отлично». Итог - золотая медаль в эстафете и одна из самых ярких побед на Олимпиаде.