31.01.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Мини-футбол болельщиков.


В Череповце прошел третий турнир по мини-футболу среди болельщиков - «Забей гол, фанат! - 2012». Организатором турнира, который прошел с 7 по 28 января, выступило Череповецкое представительство Вологодского отделения Всероссийского Объединения Болельщиков при поддержке ООО «Коммерческая лига».

Турнир проводится регулярно с 2010 года и в нем принимает участие все больше и больше любителей спорта нашего города. На этот раз соревнование собрало 10 команд, среди которых было несколько новичков - «Ultras», «АК-47», «Азот», «Орион», а также и старожилы турнира - «ЧеО ВОБ», «Зенит», «Русьмебель», «Los Cules», «Гранд» и сменившие название «FC Pitbull».

В матче за третье место встретились дебютанты соревнований «Ultras» и двукратные победители турнира «Зенит». Опыт взял верх, и победу в этом поединке праздновали зенитовцы», получившие «бронзовые» медали и малый кубок.

В решающем матче сошлись «АК-47» и прошлогодние финалисты «Русьмебель». Поражение год назад в финале сильно раздосадовало ребят из «Русьмебели» и в этом розыгрыше турнира, и они во что бы то ни стало хотели победить. Их желание и воля к победе была настолько высока, что никто и ничто не смогло им помешать добиться желаемого результата. В итоге победу в финале одержала команда «Русьмебель» получив «золото» и главный кубок, а «АК-47» отметили свое первое участие в турнире «серебряными» медалями и средним кубком.

Помимо победителей были награждены грамотами и памятными подарками все участники мероприятия. Также в каждой команде был отмечен самый полезный игрок, и по итогам турнира выявлены лучший бомбардир и лучший вратарь, которые тоже получили свои призы.