22.02.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие спортсмены привезли с соревнований северо-запада по гимнастике две золотых награды.

Лучше всего нашим удались упражнения в опорном прыжке и на коне. Команда девушек Вологодской области заняла на турнире 1 место. Чемпионат СЗФО России по спортивной гимнастике проходил с 15 по 19 февраля. Лучшие спортсмены региона съехались в Великий Новгород. В составе команды области отправились туда и череповчане.
Лучшей среди наших девушек стала Евгения Ли. Она завоевала золотую медаль в опорном прыжке. Второй череповчанка стала на бревне, третей - в вольных упражнениях.
Лучшим «укротителем коня» стал череповецкий гимнаст Иван Картавый.
Женская команда области заняла на турнире первое место. Юношам удалось взять «серебро».