22.12.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. На лыжах ориентируемся лучше всех.

Череповчанин Андрей Ламов стал чемпионом России по спортивному ориентированию на лыжах. С 12 по 20 декабря в городе Златоусте Челябинской области проходили чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. В результате заслуженный мастер спорта, серебряный призер Чемпионата мира Андрей Ламов занял на них первое место в массовом старте в первый день соревнований - 13 декабря, а также и в многодневной лыжной гонке. Помимо того, спортсмены Вологодчины завоевали 7 медалей первенства России, сообщает комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области.

Всего в соревнованиях приняли участие более 480 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Томской, Ярославской, Омской, Тюменской, Оренбургской, Свердловской, Воронежской, Нижегородской, Рязанской, Вологодской, Курганской, Кировской и Ивановской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Югра, Красноярского, Алтайского, Хабаровского и Пермского края, республики Татарстан, Башкортостан, Коми и Карелии, а также из Казахстана и Белорусии.