20.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. По итогам первого (спаренного) тура чемпионата России по баскетболу «Северсталь» делит 1 – 3 места

Накануне наши баскетболисты выиграли и второй матч у челябинского «Динамо-Теплострой» - 68:63. Как и в первой встрече, гости быстро повели в счете – 18:11 после первых 10 минут. Ну а дальше наши баскетболисты начали оправдывать мрачные предчувствия болельщиков. Еще в прошлом сезоне за «Северсталью» была замечена странная «болезнь» – после относительно легкой победы команда следующую игру начинала из рук вон плохо. К сожалению, не избавились от этой напасти череповчане и нынче. После относительно легкой первой партии, «Северсталь» устроила себе отдых. Ну а хозяева паркета, естественно, от подарка не отказались и повели во второй четверти – 20:17. Урок впрок не пошел. Третья партия тоже за «Динамо» – 16:12. Поняв, что таким образом можно и проиграть сопернику, которого заранее отнесли к числу аутсайдеров сезона, подопечные Павла Гришаева начали наращивать давление. Череповчан спасло то, что они могли позволить себе сыграть на классе. Этого запаса хватило для того, чтобы из ничейного после двух третей матча сделать счет победным к финальной сирене. 68:63 – окончательный итог матча.
Завтра «Северсталь» в гостях проводит первый из двух матч с магнитогорским «Металлургом-Университетом». Встреча обещает быть очень напряженной. И тому есть как минимум три причины. Первая – магнитогорцы уже много лет являются лидерами лиги, стабильно входя в тройку – пятерку лучших команд. Вторая – нынешний сезон «Металлург» начал не очень удачно и будет стремиться реабилитироваться. Третья – год назад череповчане очень сильно обидели магнитогорских металлургов: «Северсталь» оказалась единственным клубом в лиге, который смог выиграть у них и дома, и на выезде. Так что за подопечными Павла Гришаева, по мнению магнитогорцев, должок. Вот только отдаст ли его «Северсталь». Очень многое будет зависеть от настроя нашей команды и объективности судейства.