16.10.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Развод по-чукотски или как Ирина Абрамович разводит своего мужа на пять с половиной миллиардов фунтов-стерлингов.


Супруга российского олигарха и губернатора Чукотки Романа Абрамовича Ирина подала на развод. 39-летняя супруга олигарха Ирина Абрамович уже обратилась за помощью к двум ведущим британским адвокатам и намеревается отсудить у Абрамовича пять с половиной миллиардов фунтов-стерлингов половину его состояния. Если ей удастся остудить столь громадную сумму, то это станет рекордной суммой, полученной когда-либо при разделе имущества. А делить, действительно, есть что – как отмечают наблюдатели, это море наличности, масса компаний, роскошные яхты, дома, автомобили.
Информацию о разводе сообщает скандальная британская газета – таблоид News of the World , журналистов которой не раз привлекали к ответственности за обнародование фактов частной жизни.
По данным этой газеты, причиной развода стали близкие отношения Абрамовича с 23-летней Дарьей Жуковой – бывшей подругой теннисиста Марата Сафина.
Ирина Абрамович является матерью пятерых детей Романа. Газета подчеркивает, что в последнее время отношения супругов охладели, виделись они крайне редко, а Роман во всех своих путешествиях брал с собой Дарью, и их близкие отношения были очевидны для всех окружающих.
Еще недавно согласно рейтингу, составленному журналом Tatler, Ирина Абрамович признана одной из самых блондинок мира. Если дело о разводе выгорит, то она будет и самой богатой.