15.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. "Шексна" Череповец - "Смоленск" Смоленск 4-1 (2-0)

В очередном матче первенства России по футболу во второй лиге зоны «Запад» череповецкие футболисты разгромили одного из аутсайдера. Смоленский футбол еще недавно был представлен в первой лиге крепкой командой «Кристалл». Но потом интерес к футболу несколько угас, из-за чего команда плавно скатилась из первой лиги во вторую. Но и во второй лиге у смоленской команды дела идут неудачно. Сейчас Смоленск занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Поэтому у «Шексны», находящейся на другом полюсе таблицы, не возникло никаких проблем в матче со «Смоленском», который прошел в пятницу на поле стадиона «Металлург» в присутствии 1000 зрителей. Череповчане легко завладели инициативой и стали уверенно превращать игровое преимущество в голевое. Уже к перерыву счет был 2:0 в пользу нашей команды. На 6-й минуте Даурбеков открыл счет, а на 27-й минуте лучший бомбардир череповецкой команды Янчук удвоил результат. Это у него уже 17-й по счету забитый мяч в нынешнем розыгрыше. По этому показателю Янчук догнал Опанасюка из вологодского «Динамо». После перерыва Сачков и Каштанов довели результат до разгромного 4:0. Смоленской команде удалось забить лишь гол престижа. 4:1 – таков окончательный результат матча.
Сейчас у «Шексны» в активе 56 очков после 32 туров.
Вот как выглядит положение тройки лидеров зоны на сегодня.
"Текстильщик-Телеком" Иваново 30 игр 59 очков
"Шексна" Череповец 32 игр 56 очков
"Спартак" Кострома 30 игр 51 очко

В принципе, можно говорить, что победитель за 4 тура до окончания турнира известен. Им стал «Тексильщик –Телеком» из Иваново. Если, конечно, не будет никаких форс-мажорных обстоятельств. И если руководство ивановского футбола не передумает выходить в первую лигу. Хотя выходить-то туда больше и некому. По причине недостаточного финансирования по меркам первого дивизиона.