02.03.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура Саратовской области вступилась за мировую звезду покера Тони Джи


Мировой скандал завершился прокурорской проверкой и вынесением предписания. Как мы уже сообщали, в Ленинском районе Саратовской области появились билборды, на который известный игрок в покер Тони Джи был изображен в роли злостного должника ХКХ Михаила Львовича. Коммунальщики настоятельно требовали его вернуть долг в сумме 7554 рублей.

Узнав об этом, гражданин Австралии и уроженец Литвы платить деньги категорически отказался, заявив, что не собирается оплачивать долги, которых у него никогда не было. После этого в дело вмешалась прокуратура. В ходе проверки выяснилось, что власти региона никакого отношения к появлению скандальных щитов с фотографией Тони Джи не имеют.

Виновником скандала в прокуратуре назвали АТСЖ Ленинского района. При этом руководству товарищества было выдано строгое предписание о недопустимости вмешательства в частную жизнь. Тем более что информация на рекламных щитах не соответствует действительности: Тони Джи в Саратовской области не проживал, никаких жилых помещений в собственности здесь не имеет. И не имеет, соответственно, и долгов.

При этом заявление руководства АТСЖ не размещало билборд и не имеет никаких договоров с рекламными компаниями на сей счет, было оставлено без внимания.