14.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В Вологде высадился «десант» «Института экономики города»


Сегодня начался двухдневный визит в Вологду делегации, в состав которой вошли представители Фонда «Институт экономики города» (Москва) и Агентства США по международному развитию. Визит связан с запуском второй части градообразующей программы по проекту «Стратегический план развития Вологды».
В процессе разработки «Стратегического плана развития Вологды» (первая часть проекта) совместно Правительством области, администрацией Вологды и Фондом «Институт экономики города» было инициировано проектное предложение на получение грантовой помощи со стороны структуры Всемирного банка «Союз городов», направленное на разработку программы социально-экономического развития города (семь целевых программ).
В связи с началом второго транша финансирования проекта планируется организовать Агентство развития города из представителей заинтересованных городских структур, которое будет координировать создание и воплощение целевых программ: инженерной, транспортной, производственной, административной, по развитию сферы торговли и услуг, здравоохранения, архитектуры и градостроительства, инфраструктуры.