04.09.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» заняли второе место на домашнем турнире «Мемориал Беляева»

А победителем турнира стало нижегородское «Торпедо». Клуб высшей лиги показал 100-процентный результат, обыграв клубы суперлиги. До этого нижегородцы лишь однажды добивались подобного успеха – ровно 35 лет назад, на самом первом турнире «Мемориал Беляева». До самого последнего тура сразу три клуба сохраняли шансы на итоговое первое место. Лучшие шансы были у «Торпедо», которому надо было не проиграть ХК МВД, которое к тому времени прочно обосновалось на последнем месте. «Северсталь» и СКА выясняли отношения в очной встрече – и тем, и другим нужна была только победа. Впрочем, после того, как «Торпедо» хоть и с трудом – 7:6 – вырвало победу у ХК МВД, хозяева льда и армейцы могли рассчитывать лишь на второе итоговое место. Череповчане в третий раз подряд на этом турнире начали матч «за упокой», первыми пропустив шайбу в свои ворота. Во втором периоде, правда, Лемтюгов восстановил равновесие. Ну а главные события развернулись в завершающей трети матча. На 45 минуте Сергей Соин, отсидев две минуты на скамейке штрафников, выскочил на площадку, в одиночку прошел к воротам, и заставил капитулировать вратаря СКА Мартина Прусека. Гостям удалось вскоре восстановить равновесие. Но их надежды на ничью «похоронил» защитник Евгений Сапожков. На удивление после этого СКА не предпринял попытки отыграться.