01.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Сегодня – День знаний


Губернатор Вячеслав Позгалёв, Председатель Законодательного Собрания области Николай Тихомиров и Главный федеральный инспектор по Вологодской области Сергей Пастухов поздравили жителей области с 1 сентября. В приветствии Губернатора Вячеслава Позгалёва, Председателя Законодательного Собрания области Николая Тихомирова и Главного федерального инспектора по Вологодской области Сергея Пастухова говорится, что первое сентября вызывает в наших сердцах волнение и теплые воспоминания о прекрасной школьной и студенческой поре, о друзьях, с которыми вступали во взрослую жизнь. В этот день мы всегда отдаем дань уважения благородному труду учителя, посвятившему себя кропотливой, серьезной и ответственной работе, от которой зависит будущее нашей страны.
Наступающий учебный год вселяет новые надежды и ставит масштабные задачи, направленные на обновление российского образования. Реализация приоритетного национального проекта «Образование» активизирует изменения в этой важнейшей социальной сфере. Предстоит многое сделать для обновления содержания образования, повышения его качества, престижа и инновационной составляющей. Всего этого можно достичь только совместными усилиями общества и школы, перед которой стоит благородная задача воспитывать самостоятельных, активных, компетентных молодых людей.
Пусть школа всегда остается добрым, теплым домом, в котором всегда интересно и уютно. Пусть День знаний для первоклассников, первокурсников, всех студентов и учащихся, их учителей и наставников станет днем больших надежд!
Вячеслав Позгалёв, Николай Тихомиров и Сергей Пастухов пожелали педагогам Вологодчины плодотворной работы, общественного признания, счастья и благополучия, а их воспитанникам – новых интересных открытий, упорства и терпения в достижении поставленных целей.