30.08.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Второй матч на «Мемориале Беляева» ХК «Северсталь» начал «за упокой», а закончил «за здравие». «Динамо не устояло под натиском Череповца

Свой второй матч на домашнем турнире «Мемориале Беляева» «Северсталь» выиграла у «Динамо» со счетом 6:3. Впрочем, поначалу дела у нашей команды шли из рук вон плохо. К середине второго периода череповчане уступали 0:2. И, казалось, второе поражение на турнире им уже обеспечено. Но хоккеисты думали иначе. И еще до второго перерыва Пискунов и Коваленко делают счет ничейным. Особенно хорош был гол Коваленко, который в своем силовом стиле за 30 секунд до сирены буквально продавил оборону динамовцев. Судя по всему, гол, забитый на последней минуте периода психологически надломил гостей. И третий период проходил уже при подавляющем преимуществе хозяев льда. Сомик, Мирнов и дважды Юньков похоронили надежды «Динамо» хотя бы на ничью. Москвичи смогли отличиться лишь однажды. Итог матча – 6:3 в пользу «Северстали», которая вышла на второе место в турнирной таблице. В этот же день СКА со счетом 3:1 выиграл у ХК МВД.