25.08.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Кириллову исполнилось 230 лет


Праздничные мероприятия, посвященные 230-летию города, пройдут в Кириллове 25-27 августа. Сегодня в12 часов в центральной районной библиотеке начнется встреча «Мы все отсюда родом», а в 15 часов в районном культурном центре – торжественной собрание, посвященное 230-летию города.
Завтра в 10 часов 40 минут в сквере у Народного дома будет открыт памятный знак в честь 230-летия Кириллова, а в 11 часов на городской площади – праздник «Славен град Кириллов!». В программе также фестиваль народных игр, выставка «Культурная жизнь города Кириллова в XX веке» (11 часов, конференц-зал Кирилло-Белозерского музея –заповедника), аллея мастеров, детский театрализованный концерт «По дорогам волшебных сказок», фестиваль самодеятельного художественного творчества «С днем рождения, город!», выступление казачьего хора Северного округа Волжского казачьего войска (15 часов 20 минут, музей, территория Нового города), выставки «Голографический мир» и «Природно-культурное наследие Национального парка «Русский Север», народное гулянье «Если город танцует».
27 августа в 11 часов на городской площади начнется массовый забег горожан в честь Дня рождения Кириллова, в 11 часов 30 минут на территории у южной стены монастыря – спортивные состязания «Молодецкие забавы», в 12 часов – конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», в 13 часов – выступление детского цирка «Маугли», в 14 часов – «Шоу силачей».