25.07.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодское отделение Ярославского учебного центра Северной железной дороги откроется в сентябре в Вологде.


Здесь будут проходить подготовку и повышение квалификации работники массовых железнодорожных профессий – монтеры пути, слесари по ремонту локомотивов и вагонов, машинисты, помощники машинистов, которые ранее обучались по договорам, заключаемым Северной железной дорогой со сторонними учебными заведениями Вологды, Череповца, Буя и Шарьи, либо в дорожных учебных центрах, расположенных в Ярославле и Котласе. Открытие центра в Вологде позволит проводить подготовку железнодорожников на родном отделении своими силами, что, конечно же, экономически более выгодно. Руководители центра планируют привлекать для обучения не только преподавательский состав, но и специалистов отделения – людей, которые обладают большим практическим опытом и профессиональными знаниями и умениями. Таким образом, обучение будет носить не только теоретический, но и практический характер. Пока решается вопрос с проживанием иногородних учеников, занятия будут проходить не только в Вологде, но и на узловых станциях Вологодского отделения дороги - преподаватели будут сами выезжать к своим слушателям.
Центр разместится в только что отремонтированном двухэтажном здании на улице Путейской. Стоимость реконструкции и оснащения здания новым оборудованием составила 23 миллиона рублей.
Сегодня, 25 июля, рабочая комиссия, возглавляемая главным инженером отделения дороги Сергеем Максимовским, проверит техническую готовность здания.