19.07.06  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

День металлурга в Череповце. Учимся праздновать по-европейски?


День металлурга в Череповце В воскресенье у Дворца Металлургов вырос целый городок развлечений. Здесь и тир, и моментальная лотерея, и даже футбол. Народ неспешно прогуливался от одного развлечения до другого. Целый зрительный зал собрал аттракцион с быком. Люди терпеливо ждали, когда же среди них найдется храбрец, готовый оседлать «разъяренное животное». Оказалось, усидеть на быке-тренажере – задача не из легких. Большинство ковбоев падали уже через несколько секунд. «Не проходите мимо» - надпись красуется не на плакате, а на мусорном бачке. Сама урна расписана яркими цветами. Не простая – праздничная.
Добрую сотню таких сооружений руководство «Северстали» заказало специально ко Дню металлурга. Это – новое веяние, на празднике должно быть чисто. Европейский подход.

День металлурга в Череповце Еще одна сторона нового подхода – поменьше спиртного, побольше зрелищ. В воскресенье у Дворца Металлургов вырос целый городок развлечений. Здесь и тир, и моментальная лотерея, и даже футбол. Народ неспешно прогуливался от одного развлечения до другого.
Вот мужчина забрался на какой-то железный агрегат – электронные весы.
Через несколько секунд металлический голос «озвучил» его вес, рост и добавил: срочно займитесь физкультурой!
Череповчанин, а в особенности его друзья, остались очень довольны.
Целый зрительный зал собрал аттракцион с быком. Люди терпеливо ждали, когда же среди них найдется храбрец, готовый оседлать «разъяренное животное». Оказалось, усидеть на быке-тренажере – задача не из легких. Большинство ковбоев падали уже через несколько секунд.
Немало народу собрал и концерт у ДКМа – как всегда, выступали лучшие коллективы дворца.
Погодка стояла пасмурная, да и не очень теплая, однако, желающих повеселиться было не мало.
Ближе к вечеру молодежь потянулась на площадь Химиков. В Череповце появилась новая традиция – приглашать на праздник металлургов заезжих звезд. В этот раз их было целых две – одна отечественная и одна импортная. Речь идет о группе «Русский размер» и о ребятах из Англии «Бруклин Бой».
Под заводную музыку народ «отрывался» в буквальном смысле этого слова.

День металлурга в Череповце А еще в день Металлурга, поздравления сыпались прямо с неба. Случилось это в субботу, на Ломоносовском пляже. Праздничные открытки «рассылали» череповецкие парапланеристы. Потом они еще долго развлекали горожан, «порхая» прямо над головами.
Был, конечно, и традиционный конкурс красоты, и футбольный турнир, вход на который был свободным.
И, конечно, салют – роскошные яркие цветы в небе. Крики «ура».
А потом все разошлись по домам и … началась работа. После праздничный город умудрились привести в порядок за одну ночь. Так что, превратившаяся на несколько часов в танц-пол площадь Химиков, на утро выглядела так, как будто ничего и не было…