23.06.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня ночью стреляли из ружья по окнам одного из жилых домов


С помощью оружия оскорбленный муж пытался свести счеты с женой. Очевидцы событий срочно вызвали милицию. Сегодня, около двух часов ночи в милицию сообщили, что какой-то человек стреляет по окнам дома 14, что на улице Ветеранов. По словам очевидцев, стрельба велась из автомобиля «Газель».
На место происшествия срочно выехал экипаж ППСМ. «Газели» во дворе дома уже не было. Милиционеры увидели, что одно из окон на 4 этаже разбито. Войдя в квартиру, они обнаружили в ней двух женщин и ребенка. На полу валялась пуля 12 калибра, срикошетившая в потолок.
Перепуганные женщины рассказали, что нападавший мог быть мужем одной из них. Ранее он неоднократно угрожал убить свою жену, из-за того, что та сбежала от него к матери.
Оперативники выяснили номер «Газели», передали его в дежурную часть УВД. Оказалось, «Газель» - та самая, на которой мужчина работал водителем. Выяснилось, что у мужчины имеются два охотничьих ружья. Спустя некоторое время автомобиль обнаружили на улице Остинской, у дома 17, в нем лежало ружье «ИЖ-18» 12 калибра. Подозреваемый находился в одной из квартир. Он не отвечал на телефонные звонки и не открывал дверь. Еще одно ружье могло быть в руках разъяренного мужа – ОМОНовцы приняли решение о захвате квартиры. Дверь взломали, сопротивление мужчина не оказал, оружия при нем не было.
Сейчас ночной снайпер находится во втором отделении милиции. Скорее всего ему будет предъявлено обвинение по статье УК «Угроза убийством».