23.06.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. Череповец выиграл у «Петротреста» даже не реализовав пенальти, Вологда взяла три очка у тверской «Волги»

Выиграв домашний матч у «Петротреста» со счетом 3:1, ФК «Шексна» поднялся на третью строчку в турнирной таблице зоны "Запад" второй лиги Первенства России по футболу. Основные события развернулись после перерыва. Первый же тайм запомнился болельщикам нереализованным пенальти. Лучший бомбардир хозяев поля Вадим Янчук так исхитрился, стараясь поразить цель, что перехитрил самого себя – мяч после его удара угодил в штангу. Впрочем, этот мини прокол не испортил настроения ни нашей команде, ни ее болельщикам. По всему чувствовалось, что полноценные три очка «Шексна» так или иначе, но все равно заработает. И действительно: после перерыва за лучшего бомбардира отыгрались В. Рожков и И. Орлов. Первому потребовалось десять минут для того, чтобы оформить дубль. А Илья забил свой мяч за минуту до конца основного времени матча. Гости смогли отличиться лишь однажды. В этом же туре вологодское «Динамо» в упорной борьбе взяло верх над лидером зоны – «Волгой» из Твери. На два мяча, забитыми волжанами, вологжане ответили тремя. В воскресенье состояться игры очередного тура. «Динамо» дома сыграет с «Петротрестом», а «Шексна» принимает «Волгу».