15.05.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец уже второй: вторая домашняя победа вывела ФК «Шексна» на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России во второй лиге зоны «Запад».

Капризная фортуна на сей раз отвернулась от мытищинской «Фортуны». Гости со счетом 1: 3 уступили команде из Череповца. Ситуация в турнирной таблице после шестого тура чемпионата довольно запутанная. Номинально вторую строчку занимает наша команда. Однако сразу четыре клуба, отставая от череповчан на одно очко, имеют в запасе по 1 – 2 матча. Кроме того, еще два клуба имеют равное с «Шексной» количество очков. Так что уже в ближайшем туре все может кардинально измениться в верхней части турнирной таблицы. Впрочем, какое бы место после всех этих перемен ни занимала наша команда, нельзя не заметить того, что после не совсем удачных четырех выездных игр, череповчане обретают свою игру. Во всяком случае, в матче с «Фортуной», которую перед началам сезона многие причисляли к числу возможных фаворитов, «Шексна» выглядела заметно предпочтительнее соперника. Счет в матче был открыт на 50 минуте – Галиев четко реализовал 11-метровый в ворота гостей. Подмосковная команда отыгралась на 75 минуте. Однако через пять минут Каштанов вновь вывел хозяев поля вперед. А на последней минуте основного времени матча Кренделев увеличил разрыв в счете до двух мячей.
Если «Шексна» обретает свою игру, то вологодское «Динамо», похоже, ее теряет. Вот и в домашнем матче с дублерами «Балтики» вологжане выглядели невразумительно, проиграв в итоге со счетом 2:3. И опустились на 17 место в турнирной таблице. При этом «Пресня», имеющая игру в запасе, может уже в следующем туре подвинуть «Динамо» на 18, предпоследнее, место.