06.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В этот день, пять лет назад вернулся с околоземной орбиты первый космический турист


Имя Тито навсегда вписано в историю освоения космоса … туристами. Такой вояж может позволить себе только очень богатый и очень смелый человек. Кто не мечтал в детстве отправится в космические дали! В наше время, кажется, нет ничего невозможного. При наличии изрядной суммы денег, конечно. Сейчас полететь в звездные дали может себе позволить только очень-приочень богатый человек. Таким и оказался первый космический турист по имени Тито.
6 мая 2001 года он вернулся с околоземной орбиты. В полете его сопровождали российские космонавты Тулгат Мусабаев и Юрий Батурин. Во время своего космического вояжа Тито фотографировался на память и слушал музыку. Под созерцание вселенной лучше всего подошла классика. А еще первый астро-путешественник подрабатывал астро-официантом. Он составлял для экипажа меню и разносил еду.
Полеты в космос до сих пор остаются занятием весьма опасным. Так что Тито в смелости не откажешь. Теперь его имя вписано в историю космонавтики. Эра туристических полетов к звездам началась вместе с ним.