05.05.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец – Магнитогорск: противостояние продолжается - первый матч тура за «Северсталью»

Баскетболисты «Северстали» поквитались за обиды, нанесенные в этом сезоне «Магниткой» их одноклубникам-хоккеистам. В первом матче тура они выиграли у «Металлурга-Университета» со счетом 97:68. Сегодня – повторная встреча. Сегодня «Северсталь» находится в том положении, когда каждая победа для команды поистине на вес золота. Если, конечно, череповчане не отказались от идеи стать одним из наиболее удачных новичков баскетбольной суперлиги «Б». Шутка ли – из дебютантов и сразу на пятое место. Есть от чего голове закружиться. Впрочем, подопечным Павла Гришаева заниматься прогнозами сейчас некогда. Финиш чемпионата у нашей команды таков, что гарантированно она может рассчитывать лишь на две победы. За все остальные очки придется побороться. А бороться есть с кем. Это «Магнитка», которая еще не потеряла шансов стать второй в лиге, заметно прибавившее оборотов московское «Динамо-2» и «УНИКС-2» (Казань), который, как и «Северсталь», рвется в первую пятерку. Чтобы не зависеть от конкурентов, череповчанам надо в оставшихся четырех турах одержать как минимум пять побед. И большую часть этой задачи лучше решать дома. Пока «Северсталь» идет в графике. Первый матч с «Магниткой» завершился в ее пользу. Решающим оказалась третья четверть. Перед большим перерывом «Северсталь» уступала с разницей в 1 очко. В первой четверти сильнее были гости, во второй – череповчане смогли сократить отставание до минимума, а в третьей – учинили форменный разгром. Четвертая четверть прошла уже в равной борьбе, что, несомненно было на руку нашей команде. После этой победы «Северсталь» на одно очко оторвалась от идущих соответственно на шестом и седьмом местах «Союза» (Заречный) и «УНИКСа-2» (Казань). В случае успеха в сегодняшнем матче нашей команды, решающим в споре за пятое – шестое места, скорее всего, станут очные поединки «Северстали» и «УНИКСа-2» в последнем туре чемпионата.