16.01.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» и «Ак Барс» продолжали выяснять отношения в дополнительное время.

Накануне хоккейная «Северсталь» провела очередной домашний матч. Соперником нашей команды был казанский «Ак Барс». С самых первых минут гости перешли в наступление. Однако наша команда под этим напором выстояла и начала атаковать. Точным броском выводит металлургов вперед Арекаев. Однако гостям удается отыграться. Основное время заканчивается с ничейным результатом – 1:1. В овертайме казанцы усиленно штурмуют ворота Ламота. Третья попытка оказывается результативной.
Итог встречи – 1:2 – «Северсталь» уступила.
На послематчевой пресс-конференции наставник череповчан Владимир Плющев заявил: «Игрой ребят я доволен. Для нас очень тяжелым оказался второй период, когда пришлось долгое время защищаться в меньшинстве. Наверное, в концовке нам как раз и не хватило свежести».